← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Gestión de plataforma e-learning SEA Capacita 2023

Código 743e7425-9110799 · SERVICIO DE EVALUACION AMBIENTAL | Servicio de Evaluación Ambiental - Sea · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CENTRO DE INVESTIGACION Y CAPACITACION DEL APRENDIZAJE UCORP S A | Ucorp S.A.

Monto adjudicado
CLP 11.662.000
Fecha de adjudicación
27-02-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

CENTRO DE INVESTIGACION Y CAPACITACION DEL APRENDIZAJE UCORP S A | Ucorp S.A.

RUT 995626500

Comercial y Servicios de Ingeniería AYD Limitada | AYD

RUT 761531581

Ganador

CONSULTORIA INFORMATICA CUNIX LIMITADA | C-unix Consultoria Informatica

RUT 763043541

ESCUELA DE NEGOCIOS ENFA S.A. | ENFA SA.

RUT 995709503

GRUPO FTS CAPACITACIONES SPA | FTS CAPACITACIONES

RUT 774975144

MAURO ESTEBAN SILVA CUEVAS | MsProyectos SPA

RUT 76149807K

RUBEN CAÑIHUA FLOREZ | RUBEN CANIHUA FLOREZ

RUT 219617496

SERVICIOS Y CONSULTORIAS EN INFORMATICA CLIOBYTE SPA | ClioByte SpA

RUT 774791752

tecnologias del conocimiento capacitación s.a. | TDCC

RUT 769289704

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El objetivo de la presente contratación es asegurar la constante mejora de las funcionalidades de la plataforma LMS Moodle de SEA Capacita, por medio de la integración de herramientas que permitan optimizar el proceso de aprendizaje y de seguimiento a dis1 UnidadCLP 11.662.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 743e7425-9110799? | GanaLicitaciones.cl