Resultado de licitación
Adquisición de materiales de construcción para elaboración figuras navideñas según bases adjuntas numeral 1.2 detalle de bien a licitar
Código 74413b64-9609235 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EL SURCO SPA | El Surco Melipeuco
- Monto adjudicado
- CLP 699.100
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EL SURCO SPA | El Surco Melipeuco
RUT 779916456
FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | LAS HORTENSIAS SPA
RUT 763388352
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de materiales de construcción para elaboración figuras navideñas, según bases adjuntas numeral 1.2 detalle de bien a licitar | 1 Unidad | CLP 699.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.