Resultado de licitación
Accesorios para diferentes equipos
Código 7441a84b-9259772 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones · Maule
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.747.140
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
Frankfert Medical | Frankfert Medical
RUT 76865249K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Prodiagnostica Ltda. | Prodiagnostica Ltda.
RUT 760404802
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA
RUT 795554203
SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Spa
RUT 76364166K
SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA
RUT 768726329
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE ACCESORIOS PARA OFTALMOSCOPIO (LAMPARAS HALÓGENAS 6V 10W, FIGURA T7) | 5 Unidad | CLP 41.500 |
| COMPRA DE CABLES DE ALTA FRECUENCIA BIPOLAR P.PINZA BIP (KLS MARTIN 80-287-90-04 12/18) | 4 Unidad | CLP 150.580 |
| COMPRA DE ACCESORIO PARA ECOGRAFO NEONATAL MARCA GE MODELO VIVID (INTERNAL BATTERY) | 2 Unidad | CLP 598.500 |
| ACCESORIO VENTILADOR DE TRANSPORTE OXYLOG 3000 (BATERÍA DE RESPALDO) | 5 Unidad | CLP 277.714 |
| SENSOR SPO2 CLIP DEDO ADULTO /MINDRAY | 5 Unidad | CLP 33.000 |
| CABLE EXTENSION SPo2 2.2M /MINDRAY | 5 Unidad | CLP 30.375 |
| SENSOR SPO2 CLIP DEDO ADULTO 3M /NIHON KOHDEN | 5 Unidad | CLP 33.000 |
| SENSOR SPO2 CLIP DEDO ADULTO 3M /COMEN | 5 Unidad | CLP 35.000 |
| CABLE ECG 3 DERIVADAS GRABBER /NIHON KOHDEN | 5 Unidad | CLP 30.375 |
| CABLE ECG 3 DERIVADAS GRABBER /DATEX OHMEDA | 3 Unidad | CLP 33.000 |
| CABLE EKG BANANA 10 DERIV / EDAN | 3 Unidad | CLP 38.000 |
| SENSOR SPO2 CLIP DEDO ADULTO 3M /GE-MARQUETTE | 5 Unidad | CLP 33.000 |
| CABLE ECG 3 DERIVADAS GRABBER AHA | 5 Unidad | CLP 33.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.