Resultado de licitación
P.300-2025 INSTALACIÓN DE REDUCTORES DE VELOCIDAD EN RUTA S40 TIPO LOMO DE TORO REDONDEADO CON ILUMINACIÓN Y 2 PARES DE COJINES REDUCTORES
Código 74428711-9602555 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CIVILARQ SPA | CivilArq SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 15.099.720
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CIVILARQ SPA | CivilArq SpA.
RUT 782020579
CONSTRUCCIONES NOTHOFAGUS SPA | Nothofagus SpA
RUT 775220538
JPC SOLUTION VIAL SPA | JPC SOLUTION VIAL SPA
RUT 781470082
JUAN CARLOS MUÑOZ SÁEZ | TERMOVIAL (Juan Muñoz)
RUT 12009274K
MANTENCION Y SERVICIOS VIALES SPA | MSV SpA
RUT 779788814
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTALACIÓN DE REDUCTORES DE VELOCIDAD EN RUTA S40 TIPO LOMO DE TORO REDONDEADO CON ILUMINACIÓN Y 2 PARES DE COJINES REDUCTORES | 1 Global | CLP 15.099.720 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.