Resultado de licitación
MEJORAMIENTO Y CONSTRUCCIÓN PLAZA VILLA EL SOL
Código 7443930a-9655825 · I MUNICIPALIDAD DE TREHUACO | I MUNICIPALIDAD DE TREHUACO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RENEGADO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | renegado
- Monto adjudicado
- CLP 230.169.327
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA RENEGADO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | renegado
RUT 772197659
CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LIMITADA | CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LTDA
RUT 768007896
CONSTRUCTORA VERA INDÓMITA LIMITADA | Indómita Spa
RUT 775307293
HERNÁN BUSTOS ROMERO | CONSTRUCTORA
RUT 7954616K
Juan Cristobal Mariano | Juan Cristobal Mariano
RUT 763405478
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La ejecución de las obras contempla principalmente las partidas de retiro mobiliario y juegos existentes, instalación de maquinaria de ejercicios nueva para distintos rangos etario sobre piso de caucho, cambio de luminarias tipo LED que cumplan con el D | 1 Unidad | CLP 230.169.327 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.