Resultado de licitación
SERVICIO DE CONSULTA OFTALMOLOGICA PARA PACIENTES
Código 744465e5-9299412 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL CURACAUTIN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL CURACAUTIN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó GERIBA VISION SPA | GERIBA VISION
- Monto adjudicado
- CLP 7.899.160
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
GERIBA VISION SPA | GERIBA VISION
RUT 774018441
IMPORTADORA OPTICA CARLOS PATRICIO CARRASCO GRUNERT E.I.R.L. | Importadora Optica C & R
RUT 761550020
LETICIA LORENA RIVAS MARÍN | OPTICA OPTIRIV
RUT 12706881K
Maxivision Spa | Maxivision Spa
RUT 764030915
ÓPTICAS CAUPOLICÁN LEONCIO RENATO VENEGAS MOLINA E.I.R.L. | Optica Caupolican
RUT 772605056
OPTICAS Y SERVICIOS MANQUEHUE LIMITADA | OPTICAS MANQUEHUE LTDA
RUT 763224627
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CONSULTA OFTALMOLOGICA PARA PACIENTES GES Y DE LENTES OPTICOS PARA ADULTO MAYOR GES PARA HOSPITAL DE CURACAUTIN AÑO | 1 Unidad | CLP 7.899.160 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.