Resultado de licitación
SUMINISTRO LENTES D.A.S. CONCEPCION
Código 74459bb4-9327842 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | DIRECCION DE SALUD MUNICIPAL DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó CORP DE AYUDA AL LIMITADO VISUAL | CORP DE AYUDA AL LIMITADO VISUAL
- Monto adjudicado
- CLP 8.070
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CORP DE AYUDA AL LIMITADO VISUAL | CORP DE AYUDA AL LIMITADO VISUAL
RUT 708290009
EMPRESAS KORVI_SUR | KORVISUR_SPA_CHILE
RUT 766900097
MASTER TECNOLOGIA OPTICA LTDA. | MTO OPTICOS / MASTER OPTICOS
RUT 761254510
ONAI OPTICA SPA | Onai optica spa
RUT 772924682
OPTICAS QUEZADA Y SILES LIMITADA | OPTICAS Q & S S.A.
RUT 995885506
ROBERTO VALENZUELA FIGUEROA SPA | Optical Express
RUT 770887127
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR NETO PROPUESTA SUMINISTRO MARCOS DE LENTES Y CRISTAL BLANCO, SEGUN LO INDICADO EN EL ANEXO N °4 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS EN LA PRESENTE FICHA DE LICITACION. | 1 Unidad | CLP 8.070 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.