Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CENTRO COMUNITARIO LA HUERTA COMUNA DE SANTA JUANA
Código 7447a3a1-9501169 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA JUANA | Municipalidad de Santa Juana · Biobío
Resultado oficial
Ganó EDB SPA | EDB Diseño y Construcción
- Monto adjudicado
- CLP 123.381.981
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EDB SPA | EDB Diseño y Construcción
RUT 773215650
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION CENTRO COMUNITARIO LA HUERTA, COMUNA DE SANTA JUANA, SEGÚN BASES Y DOCUMENTOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 123.381.981 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.