Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS PARA ESTERILIZADOR DE PLASMA
Código 745354e5-9391019 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.157.620
- Fecha de adjudicación
- 28-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
RUT 769941681
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2246912 CONTROL BIOLOGICO P/VH202 PEROXIDO CON COMODATO DE INCUBADORA | 1 Unidad | CLP 297.620 |
| 2 2247013 ROLLOS DE 55 MTS. CINTA TESTIG (Caja de 6 rollos o similar) | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| 3 3470467 ROLLOS IMPRESORA PARA ESTERILIZADOR NX STERRAD 100NX, INCUBADORA (Caja con 12 unidades o similar) | 1 Unidad | CLP 196.000 |
| 4 3470465 CASSETTES H202 NX / STERRAD (Cajas con 5 cassettes) | 1 Unidad | CLP 660.000 |
| 5 3470466 CAJA RECOLECTORAS COMPATIBLE CON ESTERILIZADOR STERRAD NX (caja con 10 unidades) | 1 Unidad | CLP 234.000 |
| 6 3470491 CASSETTES H202 100NX / STERRAD (Cajas con 2 cassettes) | 1 Unidad | CLP 310.000 |
| 7 3470493 CAJA RECOLECTORAS COMPATIBLE CON ESTERILIZADOR STERRAD 100 NX | 1 Unidad | CLP 280.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.