Resultado de licitación
“SUMINISTRO DE CONTROLES DE CALIDAD DE TERCERA OPINION DE CALIDAD EXTERNO Y DE CALIDAD PARA BIOLOGIA MOLECULAR Y TEST RAPIDOS
Código 7453fcdd-9497415 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN FERNANDO | Hospital de San Fernando Abastecimiento · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Diaclinic SpA | Diaclinic SpA
- Monto adjudicado
- CLP 81.790.476
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Diaclinic SpA | Diaclinic SpA
RUT 76796157K
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SUMINISTRO DE CONTROL DE CALIDAD DE TERCERA OPINION Y CONTROL DE CALIDAD EXTERNO”, (mayor información en Base de licitación) | 1 Global | CLP 81.790.476 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.