← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ENSERES DE CASA - HABITABILIDAD

Código 7454a61a-9235233 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 3.892.030
Fecha de adjudicación
20-10-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Nombre no informado

RUT 775001240

COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada

RUT 760291269

Ganador

MADERERA LAGO VILLARRICA LIMITADA | INCAL

RUT 786163706

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SILLA ESCRITORIO CON RUEDAS1 UnidadCLP 32.600
CAMAROTE MADERA SOMIER SUECO DESMONTABLE 1 PLAZA3 UnidadCLP 143.930
COLCHON 1 1/2 PLAZA11 UnidadCLP 65.570
MARQUESA MADERA 1 1/2 PLAZA5 UnidadCLP 67.340
JUEGO DE SABANAS 1 1/2 PLAZA11 UnidadCLP 10.150
FRAZADA 1 1/2 PLAZA22 UnidadCLP 9.700
COBERTOR 1 1/2 PLAZA11 UnidadCLP 13.200
COLCHON 2 PLAZAS2 UnidadCLP 89.580
MARQUESA MADERA 2 PLAZAS1 UnidadCLP 86.300
JUEGO DE SABANAS 2 PLAZAS1 UnidadCLP 12.100
FRAZADA 2 PLAZAS2 UnidadCLP 11.990
COBERTOR 2 PLAZAS1 UnidadCLP 14.900
ALMOHADA13 UnidadCLP 4.260
COCINA A GAS 4 QUEMADORES Y HORNO REGULADOR Y FLEXIBLE METALICO2 UnidadCLP 235.900
BATERIA COCINA ACERO 7 PIEZAS1 UnidadCLP 29.900
CILINDRO DE GAS 11KLS CARGADO2 UnidadCLP 82.900
CLOSET 4 PUERTAS MAS 3 CAJONERAS PEQUEÑAS2 UnidadCLP 125.400
CLOSET 2 PUERTAS MAS 3 CAJONERAS PEQUEÑAS2 UnidadCLP 112.300
COMEDOR METAL / MADERA CON 6 SILLAS TAPIZADAS1 UnidadCLP 209.600
CAJONERA MADERA TIPO COMODA 4 A 5 CAJONES PRINCIPALES1 UnidadCLP 84.300
ESCRITORIO MELANINA O METAL/MADERA1 UnidadCLP 79.900
LAMPARA ESCRITORIO CON AMPOLLETA1 UnidadCLP 10.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7454a61a-9235233? | GanaLicitaciones.cl