Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DEL SERVICIO DE REPARACIÓN DEL VEHÍCULO POLICIAL J-031 DE LA 5° COMISARIA C.O.P. LA UNIÓN.
Código 7454d546-9645998 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SEC COM ZONA CARA ARAUCANÍA CONT ORD PUB E INT SUR · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTORES GILDEMEISTER SPA | SERVICIO TECNICO GILDEMEISTER
- Monto adjudicado
- CLP 37.777.681
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AUTOMOTORES GILDEMEISTER SPA | SERVICIO TECNICO GILDEMEISTER
RUT 79649140K
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DEL SERVICIO DE REPARACIÓN DEL VEHÍCULO POLICIAL J-031 DE LA 5° COMISARIA C.O.P. LA UNIÓN. | 1 Unidad | CLP 37.777.681 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.