Resultado de licitación
KETOROLACO 30 MG CM SUBLINGUAL 1000020675
Código 74550474-9522536 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 281.310.980
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
PHARMATRADE S A | 966706406
RUT 966706406
TECNOFARMA S A | Adium
RUT 884663008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KETOROLACO 30 MG CM SUBLINGUAL; 100004867 | 404764 Unidad | CLP 695 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.