Resultado de licitación
FERIA COSTUMBRISTA TOLTEN 2026
Código 7455e108-9625417 · Ilustre Municipalidad de Tolten | Administración · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó IVÁN ARTEMIO MARTÍNEZ SOTO | Ivan
- Monto adjudicado
- CLP 45.358.786
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IVÁN ARTEMIO MARTÍNEZ SOTO | Ivan
RUT 136077686
Patricia | TENTEN VILU SPA
RUT 76699945K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO PRODUCCIÓN DE EVENTOS, PARA REALIZAR FERIA COSTUMBRISTA TOLTEN 2026, 14 y 15 de febrero 2026, 600 metros hacia el sur de la ciudad de Nueva Toltén por ruta S-70, comuna Toltén, Región de la Araucanía. La descripción es breve, para más detalle d | 1 Unidad | CLP 45.358.786 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.