← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

AGF 25-026-030 AFL - ADQ. MAT. GRUPOS GENERADORES

Código 745654a4-9502654 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó 4MED SPA | FOURMED

Monto adjudicado
USD 5.733,85
Fecha de adjudicación
15-04-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

4MED SPA | FOURMED

RUT 771531121

Ganador

COMERCIAL WHEELWRIGHT | COMERCIAL WHEELWRIGHT EIRL.

RUT 76963990K

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

RUT 771108741

HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.

RUT 763250679

Ganador

LA SOLUCIÓN SPA | FERRETERÌA LA SOLUCIÒN

RUT 77388594K

NRG POWER SOLUTIONS SPA | NRG

RUT 770794897

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ENCHUFE VOLANTE MACHO INDUSTRIAL 125 AMP. 3P+N+T10 UnidadUSD 85,82
TOMA SOBREPUESTA 3P+N+T 125 AMP. INDUSTRIAL10 UnidadUSD 143,92
ENCHUFES HEMBRA VOLANTE INDUSTRIAL 125 AMPERES 3P+N+T10 UnidadUSD 90,94
CORDÓN ELÉCTRICO DE 5X4 AWG100 Metro LinealUSD 6,22
TERMINALES DE OJO 4 AWG50 UnidadUSD 0,52
CABLE FLEXIBLE RV-K MONOPOLAR DE 185 MM.60 Metro LinealUSD 29,32
TERMINALES DE OJO 185 MM.20 UnidadUSD 5,33
HUINCHA AISLANTE DE COLOR ROJO5 UnidadUSD 0,53
HUINCHA AISLANTE DE COLOR AZUL5 UnidadUSD 0,53
HUINCHA AISLANTE DE COLOR NEGRO5 UnidadUSD 0,53
HUINCHA AISLANTE DE COLOR VERDE5 UnidadUSD 0,53
HUINCHA AISLANTE DE COLOR BLANCO5 UnidadUSD 0,53

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 745654a4-9502654? | GanaLicitaciones.cl