Resultado de licitación
340-ADQUISICIÓN DE PLACAS BLOQUEADAS PARA CADERA PEDIÁTRICA CON CAJA INSTRUMENTAL EN COMODATO DEL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO
Código 74571b43-9586352 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.020.000
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 342-0548 1.1.-Placa de cadera LCP 2.7 Pediátrico, diferentes longitudes | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| 342-0549 1.2.-Placa de cadera LCP 3.5 Pediátrico, diferentes longitudes | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| 342-0550 1.3.- Placa de cadera LCP 5.0 Pediátrico, diferentes longitudes | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| 342-0569 3.1.-Tornillo cortical para placa de cadera de 2.7 | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| 342-0570 3.2.- Tornillos de cortical 3.5 mm para Placa de cadera de 3.5 mm | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| 342-0571 3.3.- Tornillo cortical 5.0 mm para placa de cadera | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| 342-0572 4.1.- Tornillo bloqueado 2,7 mm placa de cadera | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| 342-0575 4.2.- Tornillo bloqueado 3.5 mm para placa de cadera | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| 342-0576 4.3.- Tornillo bloqueado 5,0 mm para placa de caderas | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| 342-0578 5.1.-Aguja de Kirchner de 2.0 mm con punta de trocar para placa de cadera, longitud 150 mm, | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| 340-1164 5.2.-Aguja de Kirchner de 2.8 mm con punta de espátula para placa de cadera | 1 Unidad | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.