← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTO ESOMEPRAZOL 40 MG

Código 74595099-9510119 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 21.364
Fecha de adjudicación
12-06-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

NOVOFARMA SERVICE S A | 4- Novofarma Service S.A. - Axon-Pharma

RUT 969456702

Ganador

SALVAPHARM SPA | SALVAPHARM SPA

RUT 770403278

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PRECIO UNITARIO NETO POR 1 CAJA DE 28 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS.1 CajaCLP 21.364

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 74595099-9510119? | GanaLicitaciones.cl