Resultado de licitación
PLANES COMUNALES RIESGOS EMER Y CAMB CLIMATICO
Código 74598479-9665271 · I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA | I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AMBITO CONSULTORES | AMBITO CONSULTORES
- Monto adjudicado
- CLP 23.688.473
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2026
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
AMBITO CONSULTORES | AMBITO CONSULTORES
RUT 778492903
ASESORIAS E INVERSIONES APCA CHILE SPA | APCA CHILE
RUT 761482831
ASESORÍAS MAPOCHO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | MAPOCHO CONSULTORES
RUT 777112732
CONSULTORA EN GESTION Y PROYECTOS LIMITADA | CGP SPA
RUT 772522533
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
CRC ASESORÍA Y PROYECTOS SPA | CRC
RUT 770287723
Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
RUT 76213912K
Estratégica Consultores | Estratégica Consultores
RUT 763348636
GESTORES PARA LA REDUCCIÓN DEL RIESGO DE DESASTRES CONSULTORES SPA | GRRD CONSULTORES SPA
RUT 776027189
HOLO CONSULTORES SPA | Resiliencia Chile SPA
RUT 779243745
Ideas Consultores Ltda. | Ideas Consultores Ltda.
RUT 766841155
Ingeniería Sustentable SpA | ISustentable
RUT 76303416K
OFICIO URBANO, CONSULTORES LIMITADA | Oficio Urbano
RUT 772956223
Rubén Félix | EGEA ONG
RUT 650876695
SERVICIOS DE INGENIERÍA IVÁN ANDRÉS ARRIAGADA BASCUÑÁN E.I.R.L. | ZORON E.I.R.L.
RUT 779082636
SUSTREND SPA | SUSTREND SPA
RUT 763298183
UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE - FCFM - IDIEM
RUT 609100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Elaborar el Plan Comunal para la Reducción del Riesgo de Desastres, actualizar el Plan Comunal de Emergencia y elaborar el Plan de Acción Comunal de Cambio Climático de la comuna de Rinconada, mediante un proceso técnico, participativo e integrado, que pe | 1 Unidad | CLP 23.688.473 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.