Resultado de licitación
ESCIPOL - SERVICIO DE RETIRO DE RESIDUOS SOLIDOS DOMICILIARIOS DE RECINTOS
Código 745c1b39-9665253 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | ESCIPOL FISCAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CORASA LTDA | CORASA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 498.983
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CORASA LTDA | CORASA LTDA
RUT 771190006
DEMARCO S.A. | DEMARCO S.A.
RUT 88277600K
ECOSER SPA | ECOSER SPA
RUT 967298204
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proveer a la Escuela de Investigaciones Policiales, del servicio antes mencionado, realizándolo de forma periódica, diligente y conforme a normativa en la materia, de modo de contar con planteles que cumplan con las condiciones de salubridad apropiados. | 1 Unidad | CLP 498.983 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.