Resultado de licitación
TONER Y TINTA PARA DEPENDENCIA MUNICIPAL
Código 745d741d-9256052 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 8.402.000
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2023
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA EL PUNTO SPA | COMERCIALIZADORA EL PUNTO
RUT 773412375
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
Express Toner SpA | Express Toner SpA
RUT 770781965
HEINSOHN ENRIQUE HERNÁNDEZ LERCHUNDY | HHERNANDEZ
RUT 143870383
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENIERIA Y CONSTRUCCION RICARDO RODRIGUEZ Y CIA LTDA | RICARDO RODRIGUEZ Y CIA. LTDA.
RUT 89912300K
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. Sistemas de Información
RUT 965231803
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
PUNTO PC SPA | PUNTO PC
RUT 777236164
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TIGEEK TECNOLOGÍA Y SERVICIOS SPA | TIGEEK TECNOLOGÍA Y SERVICIOS SPA
RUT 777243837
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER BROTHER TN-2370 ORIGINAL | 70 Unidad | CLP 39.000 |
| TAMBOR DRUM BROTHER DR-2340 | 36 Unidad | CLP 39.000 |
| TONER BROTHER TN-750 | 10 Unidad | CLP 45.000 |
| TAMBOR DRUM BROTHER DR-720 | 5 Unidad | CLP 50.000 |
| TONER BROTHER TN-3479 | 10 Unidad | CLP 55.000 |
| TAMBOR DRUM BROTHER DR-3460 | 5 Unidad | CLP 60.000 |
| TONER HP 85 A | 31 Unidad | CLP 28.000 |
| TONER HP 78 A | 20 Unidad | CLP 28.000 |
| TONER HP 17A | 20 Unidad | CLP 28.000 |
| TINTAS EPSON 544 AMARILLA | 20 Unidad | CLP 6.000 |
| TINTAS EPSON 544 CYAN | 20 Unidad | CLP 6.000 |
| TINTAS ESPSON 544 MAGENTA | 20 Unidad | CLP 6.000 |
| TINTAS EPSON 544 NEGRA | 40 Unidad | CLP 6.000 |
| TINTAS EPSON 504 AMARILLA | 5 Unidad | CLP 6.000 |
| TINTAS EPSON 504 CYAN | 5 Unidad | CLP 6.000 |
| TINTAS EPSON 504 NEGRA | 5 Unidad | CLP 8.000 |
| TINTAS EPSON 504 MAGENTA | 5 Unidad | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.