Resultado de licitación
Retiro Transporte y Disposición final de residuos
Código 745e4e02-9537023 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - Nivel Central - Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Móviles de Chile S.A. | UNISAN
- Monto adjudicado
- CLP 320.000
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Móviles de Chile S.A. | UNISAN
RUT 967025607
RESIN INGENIERIA Y RESIDUOS SPA | RESIN SPA
RUT 763261778
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio para el Retiro, Transporte y Disposición final de Residuos Peligrosos del recinto Laboratorio Nacional de Vialidad, para un periodo de 36 meses. | 1 Global | CLP 320.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.