Resultado de licitación
Adquisición instalación y habilitación de camaras
Código 74637d57-9329283 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Alprotec y Cia Ltda. | Alprotec y Cia Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 15.592.748
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Alprotec y Cia Ltda. | Alprotec y Cia Ltda.
RUT 777894501
Carlos Alberto | ittco
RUT 768071772
CIMA SOLUCIONES | CIMAS
RUT 765293723
MARIO ANTONIO | MMS SA
RUT 769339531
PRO- CHILE CAMARAS - ALARMAS SPA | PRO- CHILE CAMRAS
RUT 778254441
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición, instalación y habilitación de sistema de vigilancia, cámaras de seguridad para el resguardo de las dependencias del Municipio, según detalle en documentos adjuntos. | 1 Global | CLP 15.592.748 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.