← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento y equipamiento multicancha.

Código 7468f0ba-9456246 · I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN | I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó FRAPAZ INVERSIONES SPA | FRAPAZ INVERSIONES

Monto adjudicado
CLP 120.571.250
Fecha de adjudicación
04-04-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

FRAPAZ INVERSIONES SPA | FRAPAZ INVERSIONES

RUT 776894214

Ganador

H&B INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES SPA | H&B

RUT 777968963

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mejoramiento y equipamiento multicancha Perú con Esmeralda1 GlobalCLP 120.571.250

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7468f0ba-9456246? | GanaLicitaciones.cl