Resultado de licitación
Adquisición de Cámaras e insumos Liceo Bic. Lampa
Código 7469f9f2-9097572 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 5.287.167
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
Bas Ingenieros | Bas Ingenieros
RUT 761802534
BCOM Ltda | BCOM
RUT 764680871
BIONIC VISION SPA | bionic vision spa
RUT 761630792
FACUS CHILE SPA | Facus Chile SpA
RUT 769203729
Haken Chile | Haken Chile
RUT 762281597
IMPORTADORA HEVIA SPA | IBH
RUT 768727171
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
Linksur EIRL | Linksur SpA
RUT 762206048
Primetelecom Ltda. | Primetelecom Ltda.
RUT 760350621
RAMTECH SPA | Ramtech
RUT 772820348
RP NETWORLD SPA | RP NETWORLD SPA
RUT 766023959
SOCIEDAD DE INVERSIONES DASSEN SPA | SOCIEDAD DE INVERSIONES DASSEN SPA
RUT 775378719
VISER INGENIERIA LIMITADA | VISER INGENIERIA LIMITADA
RUT 776939110
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 8MP 2.8mm IR30 PoE IP67 WDR Starlight Tipo Cámara Dahua IP | 5 Unidad | CLP 119.811 |
| 5MP 3.6mm IR30 PoE IP67 WDR Starlight Tipo Cámara Dahua IP | 1 Unidad | CLP 37.024 |
| 8MP 2.8mm IR30 PoE IP67 WDR Starlight Tipo Cámara Dahua IP IK 10 | 18 Unidad | CLP 109.600 |
| Extensor Mini Switch POE Tipo: PFT1300 Dahua | 2 Unidad | CLP 21.797 |
| Inyector High POE 60 Watts Tipo: PFT1200 Dahua | 2 Unidad | CLP 36.209 |
| Switch 8 Puertos 96W. Tipo: Dahua Hi- PoE | 3 Unidad | CLP 82.542 |
| Switch 4 Puertos 60W. Tipo: Dahua Hi- PoE | 1 Unidad | CLP 44.904 |
| Grabador NVR 4K 32CH SDD Tipo: Dahua Modelo NVR4232-4KS2-L | 1 Unidad | CLP 235.214 |
| Disco Duro de 8TB Tipo: Seagate SkyHawk | 2 Unidad | CLP 209.446 |
| Cajas de cable Cat6 100% cobre | 4 Caja | CLP 131.019 |
| Tubo 25mm Zincado 3mts Conduit rígido metálico | 100 Unidad | CLP 5.396 |
| Uniones coplas 25mm Zinc para Conduit rígido metálico | 200 Unidad | CLP 402 |
| Salida caja c/hilo 25mm Zinc para Conduit rígido metálico | 100 Unidad | CLP 400 |
| Abrazaderas C-T Fijación para Conduit rígido metálico 25mm | 300 Unidad | CLP 300 |
| Codo 25mm Zincado para Conduit rígido metálico Curva req-Copla | 50 Unidad | CLP 477 |
| Bandeja ventilada 1u 30m | 1 Unidad | CLP 23.226 |
| Caja Zincada 100x100x65 | 50 Unidad | CLP 1.072 |
| Gabinete metálico tablero eléctrico 300x200x150, 1 puerta | 1 Unidad | CLP 27.865 |
| Extensor Video Audio digital 60mts HDMI cable red Utp Rj45 | 1 Unidad | CLP 30.017 |
| Antenas Litebeam M5 Lbe-m5-23 23dbi 25 dbm Inc-poe25v-5w 1-100 | 2 Unidad | CLP 41.688 |
| Caja de cable Cat 6 100% cobre, exterior con mensajero | 1 Caja | CLP 94.836 |
| Citófono c/ portero metal 100 mts | 1 Unidad | CLP 4.794 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.