Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE FAENAS AGRICOLAS GANADERAS Y FORESTALES EN LOS PREDIOS MAQUEHUE Y RUCAMANQUE
Código 746cc778-9490861 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGRICOLA CRISTIAN NICOLAS LARENAS PENA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSAB | LUPANI EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 102.100.840
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGRICOLA CRISTIAN NICOLAS LARENAS PENA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSAB | LUPANI EIRL
RUT 762407353
ASESORÍA AGRÍCOLA Y CONSTRUCCIONES MENORES LIMITADA | ASETA LTDA.
RUT 763721248
INGENIERÍA Y SERVICIOS INGESAAC SPA | INGESAAC SpA
RUT 777793926
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO DE FAENAS AGRICOLAS, GANADERAS Y FORESTALES EN LOS PREDIOS MAQUEHUE Y RUCAMANQUE, DE ACUERDO A REQUERIMIENTO ADJUNTO. | 1 Global | CLP 102.100.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.