Resultado de licitación
SERV. MOVILIZACIÓN PARA ALUMNOS AÑO 2024
Código 746cc7be-9289309 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANGELA GISELLA FRITIS SAEZ | ANGELA GISELLA FRITIS SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.790.180
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ANGELA GISELLA FRITIS SAEZ | ANGELA GISELLA FRITIS SAEZ
RUT 13210333K
ARIDOS SAN PEDRO DEL VALLE SPA | ARIDOS SAN PEDRO DEL VALLE SPA
RUT 770875668
CARLOS HERNÁN GUTIÉRREZ MEDINA | Carlos Hernan
RUT 119640385
FRANKLIN ROBINSON DEL PINO MANOSALVA | Panky
RUT 90427008
GERMAN OSVALDO MARCELO ALARCON ALARCON | GERMAN OSVALDO MARCELO ALARCON ALARCON
RUT 181501111
ISABEL LORENA MUÑOZ ARRIAGADA | Isabel Muñoz Arriagada
RUT 133894241
JAIME HERALDO ARAVENA ARANEDA | Transportes Aravena
RUT 82801316
JOSÉ HUMBERTO ARAVENA URIBE | Jose
RUT 66818578
JUAN CARLOS ARRATIA SOTO | TRANSPORTES ARRATIA
RUT 133113622
Mabel | Buses Jordan
RUT 762805979
MARGARITA PILAR | TRANSPORTES ARRATIA LTDA.
RUT 770853559
MARÍA HORTENSIA GALLEGOS BURGOS | Maria Gallegos Burgos
RUT 105961243
MAURICIO ALBERTO LEAL BANADOS | MAURICIO ALBERTO LEAL BANADOS
RUT 184044919
MAURICIO FERNANDO CARRILLO SÁEZ | Mauricio Carrillo
RUT 120893726
MELANIA ELOÍSA VALENZUELA PAYEROS | Melania Valenzuela Payeros
RUT 58237957
MIGUEL ALEJANDRO ULLOA TAPIA | Miguel Alejandro
RUT 127678162
Pablo | Pablo transportes eirl
RUT 770238285
PABLO ALEXIS TORRES PLACENCIA | PABLO ALEXIS TORRES PLACENCIA
RUT 125319505
PABLO ANDRES HERMOGENES ALARCON ALARCON | PABLO ANDRES HERMOGENES ALARCON ALARCON
RUT 174539170
VERÓNICA LUISA DEL CARMEN VALENZUELA PAYEROS | Veronica Valenzuela Payeros
RUT 119609216
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Recorrido 1: Escuela Básica Carampangue//Presupuesto Disponible $ 73.000 diarios | 1 Unidad | CLP 73.000 |
| Recorrido 2: Escuela Básica Carampangue//Presupuesto Disponible $ 88.000 diarios | 1 Unidad | CLP 88.000 |
| Recorrido 3: Escuela Básica Carampangue//Presupuesto Disponible $ 73.000 diarios | 1 Unidad | CLP 73.000 |
| Recorrido 5: Escuela Jorge Valenzuela Punta Lavapié //Presupuesto Disponible $ 130.000 diarios | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Recorrido 6: Escuela Alto Yani // Presupuesto Disponible $ 90.000 diarios | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Recorrido 7: Escuela Valle Verde, Las Puentes //Presupuesto Disponible $ 75.000 diarios | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| Recorrido 8: Escuela Valle Verde - Escuela Armando Weisse //Presupuesto Disponible $ 88.000 diarios | 1 Unidad | CLP 88.000 |
| Recorrido 9: Escuela Valle Arauco//Presupuesto Disponible $ 80.000 diarios | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Recorrido 10: Escuela Cesar Monsalve, La Meseta //Presupuesto Disponible $ 61.050 diarios | 1 Unidad | CLP 61.050 |
| Recorrido 11: Escuela Cesar Monsalve, La Meseta //Presupuesto Disponible $ 100.000 diarios | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Recorrido 12: Escuela Edelmira Vergara Q. //Presupuesto Disponible $ 70.000 diarios | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Recorrido 13: Escuela Edelmira Vergara - Liceo San Felipe de Arauco //Presupuesto Disponible $ 78.000 diarios | 1 Unidad | CLP 78.000 |
| Recorrido 14: Liceo San Felipe de Arauco //Presupuesto Disponible $ 86.900 diarios | 1 Unidad | CLP 86.900 |
| Recorrido 15: Liceo San Felipe de Arauco //Presupuesto Disponible $ 88.000 diarios | 1 Unidad | CLP 88.000 |
| Recorrido 16: Liceo San Felipe de Arauco //Presupuesto Disponible $ 80.000 diarios | 1 Unidad | CLP 79.500 |
| Recorrido 17: Liceo San Felipe de Arauco //Presupuesto Disponible $ 60.000 diarios | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Recorrido 18: Liceo San Felipe de Arauco //Presupuesto Disponible $ 86.900 diarios | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| Recorrido 19: Liceo San Felipe de Arauco //Presupuesto Disponible $ 88.000 diarios | 1 Unidad | CLP 87.500 |
| Recorrido 20: Liceo Politécnico Carampangue //Presupuesto Disponible $ 97.680 diarios | 1 Unidad | CLP 97.680 |
| Recorrido 21: Liceo Politécnico Carampangue //Presupuesto Disponible $ 70.000 diarios | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Recorrido 22: Liceo Politécnico Carampangue //Presupuesto Disponible $ 70.000 diarios | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Recorrido 23: Liceo Politécnico Carampangue //Presupuesto Disponible $ 130.000 diarios | 1 Unidad | CLP 129.000 |
| Recorrido 24: Liceo Politécnico Carampangue //Presupuesto Disponible $ 50.000 diarios | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Recorrido 25: Liceo Técnico Pesquero Filidor Gaete, Llico //Presupuesto Disponible $ 90.000 diarios | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Recorrido 27: Liceo Técnico Pesquero Filidor Gaete, Llico //Presupuesto Disponible $ 60.550 diarios | 1 Unidad | CLP 60.550 |
| Recorrido 28: CEIA Paul Harris//Presupuesto Disponible $ 77.000 diarios | 1 Unidad | CLP 77.000 |
| Recorrido 29: CEIA Paul Harris//Presupuesto Disponible $ 88.000 diarios | 1 Unidad | CLP 88.000 |
| Recorrido 30: CEIA Paul Harris//Presupuesto Disponible $ 85.000 diarios | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| Recorrido 31: Escuela Vicente Millán//Presupuesto Disponible $ 110.000 diarios | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| Recorrido 32: Escuela Vicente Millán - Escuela Lenguaje (jornada mañana)//Presupuesto Disponible $ 130.000 diarios | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Recorrido 33: Escuela Lenguaje //Presupuesto Disponible $ 90.000 diarios | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Recorrido 34: Sectores Rurales fines de semana //Presupuesto Disponible $ 90.000 diarios | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Recorrido 35: Liceo San Felipe de Arauco - Escuela Edelmira Vergara - CEIA //Presupuesto Disponible $ 60.000 diarios | 1 Unidad | CLP 60.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.