← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento Club Deportivo Boca Juniors Comuna de Santa María

Código 746e00f7-9155352 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA MARIA | I MUNICIPALIDAD DE SANTA MARIA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ALFARO LTDA | ALFARO LTDA

Monto adjudicado
CLP 55.644.599
Fecha de adjudicación
28-08-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ALFARO LTDA | ALFARO LTDA

RUT 763243486

Ganador

ANDRÉS ROSENDO HERNÁNDEZ PIZARRO | Andres Hernandez Pizarro

RUT 82848436

COMERCIAL MAASEG SPA | Comercial Maaseg SpA.

RUT 771518923

CONSTRUCTORA DANER SPA | Constructora Daner

RUT 772512945

CONSTRUCTORA NUEVO SOL SPA | NUEVO SOL

RUT 769469311

DESARROLLOS CONSTRUCTIVOS DE VIVIENDAS ECONOMICAS SPA | DECOVEC SPA

RUT 76836902K

MARIA ALEJANDRA LOPEZ SILVA ASESORIAS E INVERSIONES EMPRESA INDIVIDUAL | Constructora Jacargui

RUT 760407348

MORES-CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LIMITADA | MORES CONSTRUCCIONES

RUT 77226142K

RODRIGO | 2D2 SpA

RUT 769613536

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Reconstrucción completa del cierre olímpico que bordea la cancha de fútbol del recinto club deportivo Boca Junio, con perfilería metálica terminada en pintura anticorrosiva y esmalte sintético, a excepción de los perfiles terminados en pintura de fábrica.1 UnidadCLP 55.644.599

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 746e00f7-9155352? | GanaLicitaciones.cl