← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO PLAZA CENTRAL EL TRAPICHE

Código 746f1be8-9146576 · I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA | I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES ALCAPARRA SPA | ALCAPARRA

Monto adjudicado
CLP 61.344.537
Fecha de adjudicación
10-05-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCCIONES ALCAPARRA SPA | ALCAPARRA

RUT 773577919

Ganador

Inversiones Villanueva SPA | Inversiones Villanueva S.P.A.

RUT 767594356

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere contratar a una persona natural o jurídica para realizar obras de mejoramiento de la plaza de El Trapiche, localidad de la Comuna de La Higuera, Región de Coquimbo.1 UnidadCLP 61.344.537

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 746f1be8-9146576? | GanaLicitaciones.cl