Resultado de licitación
LICITACION PUBLICA N°11-2025 SERVICIO DE REPARACION Y MEJORAMIENTO FERIA BOSQUEMAR
Código 746f32e6-9538303 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AOPERAR Group | AOPERAR Group
- Monto adjudicado
- CLP 7.800.000
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AOPERAR Group | AOPERAR Group
RUT 763004775
CONSTRUCCIONES FEGOBRA SPA | CONSTRUCTORA GODOY
RUT 777818015
juan felipe | Manam Ltda.
RUT 767215878
sansebaconstrucciones spa | sansebaconstrucciones spa
RUT 771631118
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCION Y REPOSICION DE COMPONENTES FERIA BOSQUEMAR, INCLUYE AJUSTE Y APRIETE DE INFRAESTRUCTURA, CAMBIO DE 12 LONAS LATERALES, RETIRO DE TENSORES ELECTRICS EN ALTURA, MANTENIMINETO DE CELOSIAS, CAMBIO DE 3 CHAPAS DE ACCESO Y 6 BRAZOS HIDRA | 1 Global | CLP 7.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.