Resultado de licitación
Estudios de prefactibilidad y elaboración de informes Técnicos para la aplicación del artículo 20 B y transferencias de predios Fiscales en la Región de Los Lagos año 2024” Zona región de Los Lagos y región de Aysén
Código 7470aab9-9354970 · CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA | Dirección Regional de Osorno · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA MONTAHUE SPA | CONSULTORA MONTAHUE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 75.000.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSULTORA MONTAHUE SPA | CONSULTORA MONTAHUE LTDA
RUT 770021111
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Producto 1 elaboración de informes para transferencia fiscal o solicitudes enmarcadas en el artículo 20 B, para Familia Huenchullanca comuna de Puyehue. - Informe antropológico. - Informe Ocupacional - Informe Social - Estudio de títulos - Informe Ju | 1 Unidad | CLP 7.500.000 |
| Producto 2 elaboración de informes para transferencia fiscal o solicitudes enmarcadas en el artículo 20 B, para Comunidad Kuifi Mongen comuna de Hualaihue, provincia de Palena. - Informe antropológico. - Informe Ocupacional - Informe Social - Estudio | 1 Unidad | CLP 7.500.000 |
| Producto 3 elaboración de informes para transferencia fiscal o solicitudes enmarcadas en el artículo 20 B, para SSC en solicitud de Comunidad indígena Cogomo de Comuna de Ancud, Provincia de Chiloé. - Informe antropológico. - Informe Ocupacional - Info | 1 Unidad | CLP 7.500.000 |
| Producto 4 elaboración de informes para transferencia fiscal o solicitudes enmarcadas en el artículo 20 B, para Comunidad indígena Cayun Catiao Comuna de Quellón Provincia de Chiloé. - Informe antropológico. - Informe Ocupacional - Informe Social - E | 1 Unidad | CLP 7.500.000 |
| Producto 5 elaboración de informes para transferencia fiscal o solicitudes enmarcadas en el artículo 20 B, para comunidad indígena Leufu Huicha , comuna de Ancud; provincia de Chiloé.- Informe antropológico. - Informe Ocupacional - Informe Social - Est | 1 Unidad | CLP 7.500.000 |
| Producto 6 elaboración de informes para transferencia fiscal o solicitudes enmarcadas en el artículo 20 B, para Lof Wenul , comuna de Ancud; provincia de Chiloé. - Informe antropológico. - Informe Ocupacional - Informe Social - Estudio de títulos | 1 Unidad | CLP 7.500.000 |
| Producto 7 elaboración de informes para transferencia fiscal o solicitudes enmarcadas en el artículo 20 B, para comunidad indígena Pellu williche, comuna de Ancud; provincia de Chiloé. - Informe antropológico. - Informe Ocupacional - Informe Social - | 1 Unidad | CLP 7.500.000 |
| Producto 8 elaboración de informes para transferencia fiscal o solicitudes enmarcadas en el artículo 20 B, para Comunidad Indígena Chanquin Palihue Comuna de Chonchi, Provincia de Chiloé. - Informe antropológico. - Informe Ocupacional - Informe Social | 1 Unidad | CLP 7.500.000 |
| Producto 9 elaboración de informes para transferencia fiscal o solicitudes enmarcadas en el artículo 20 B, para Familias de la Comuna de Lago Verde región de Aysén. - Informe antropológico. - Informe Ocupacional - Informe Social - Estudio de títulos | 1 Unidad | CLP 7.500.000 |
| Producto 10 Informe técnico de recopilación de información para familia de isla Melchor, Comuna de Puerto Aguirre región de Aysén - Informe técnico requerido de familia de Isla Melchor. | 1 Unidad | CLP 7.000.000 |
| Producto 11 Apoyo a la gestión ULTA - 5 informes técnicos según requerimiento ULTA | 1 Unidad | CLP 500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.