← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PP 56 CONSER. INF. MENOR TRANS. PUBLICO ARICA

Código 74710e00-9385127 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES MODULARES LIMITADA | Modulares Ltda

Monto adjudicado
CLP 239.445.231
Fecha de adjudicación
27-09-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CONSTRUCCIONES MODULARES LIMITADA | Modulares Ltda

RUT 767546793

CONSTRUCTORA CPC SPA | Constructora CPC Spa

RUT 777776193

CONSTRUCTORA ROKA SPA | Constructora Roka SPA

RUT 771224113

Ganador

FORZA INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SPA | FORZA

RUT 767018665

GUILLERMO ANTONIO PARDO OBREQUE | ICCE

RUT 153915865

Silvana | GEOMAQUINARIAS LTDA.

RUT 764710142

Sociedad Baryan Arturo Gomez San Juan E.I.R.L. | Socobargo E.I.R.L.

RUT 761198726

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Conservación infraestructura menor para el transporte publico región de Arica, según especificaciones adjuntas1 GlobalCLP 239.445.231

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 74710e00-9385127? | GanaLicitaciones.cl