← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento sistema agua potable Centro Justicia

Código 7473a0d6-9643588 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA MACTERRA LIMITADA | CONSTRUCTORA MACTERRA LTDA

Monto adjudicado
CLP 12.348.854
Fecha de adjudicación
17-04-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA MACTERRA LIMITADA | CONSTRUCTORA MACTERRA LTDA

RUT 767054297

MECAL SPA | MECAL

RUT 777320327

Ganador

SR CONTROL SPA | sr control technology

RUT 780169443

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mejoramiento de sistema de elevación de agua potable del Centro de Justicia Iquique1 GlobalCLP 12.348.854

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7473a0d6-9643588? | GanaLicitaciones.cl