Resultado de licitación
Adquisición e Instalación de 1 aire climático
Código 747543e1-9630682 · SUBSECRETARIA DE TELECOMUNICACIONES | SUBSECRETARIA DE TELECOMUNICACIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASIREP S.A. | ASIREP S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 15.000.000
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASIREP S.A. | ASIREP S.A.
RUT 965199209
CLIMATIZACION EDUARDO ZUÑIGA SILVA E.I.R.L. | Patagonia Clima EIRL
RUT 776298514
INVERSIONES Y PROYECTOS S.A | Inversiones y proyectos SPA
RUT 762010623
Musses Ingenieria Ltda. | Musses Ingenieria Ltda.
RUT 765888409
SOLING SPA | SATCO
RUT 774095667
Telesystems SpA | Telesystems SpA
RUT 966176105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición e instalación de 1 aire climático de precisión, tipo Inrow ATTOM SmoothAir - Montaje en fila Split DX de 25.1 KW, o similar para Datacenter de la Subsecretaría de Telecomunicaciones | 1 Unidad | CLP 15.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.