Resultado de licitación
MANT. OPER. SISTEMA FILTRADO RECINTO HIPOPOTAMO
Código 747583e2-9426487 · PARQUE METROPOLITANO DE SANTIAGO | PARQUE METROPOLITANO DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ICCI SERVICIOS INTEGRALES SPA | ICCI SPA
- Monto adjudicado
- CLP 73.618.636
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ICCI SERVICIOS INTEGRALES SPA | ICCI SPA
RUT 770419778
INGENIERÍA Y SERVICIOS INCOSAN SPA | Hidener
RUT 773559252
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN Y OPERACIÓN DE SISTEMA DE FILTRADO RECINTO HIPOPÓTAMO DEL ZOOLÓGICO, PARQUEMET | 1 Unidad | CLP 73.618.636 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.