Resultado de licitación
canoa equipo led lámparas límite carrera luminaria terminal proceso 20018355-FPM
Código 7475905a-9338148 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 19.622.200
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
RUT 778839008
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
ELECTROFYG | FYG ELECTRIC
RUT 764024613
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
INGENIERIA Y SERVICIOS C & V SPA | C & V SPA
RUT 773867267
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
LedKM SpA | KM IMPORTACIONES, UN NUEVO CONCEPTO EN ATENCION INTEGRAL A ORGANISMOS PUBLICOS
RUT 764459865
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
MOISES | MOISES
RUT 770450098
NOVATIME SPA | NOVATIME SPA
RUT 775989343
S&P Consultores | S&P Consultores
RUT 765180740
Socomel Ltda. | Socomel Ltda.
RUT 778764601
TELEFONIA COMUNICACIONES DATOS LTDA | TELEFONIA COMUNICACIONES DATOS - Casa Matriz
RUT 798943308
WLD | WLD
RUT 767662092
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| sku 10000032164 CANOA DESIGNACION TIPO/MODELO: ECO LED ESTILO BASE: G13 VOLTAJE (V): 220V POTENCIA: 8W MEDIDA SALIDA LUZ: 630lm CANTIDAD DE ALOJAMIENTOS: 1 DIMENSIONES: 61,5x3x5cm ESTANDARES Y ESPECIFICACIONES: T°COLOR 4000K, CRI>= 70, ANGULO APER | 50 Unidad | CLP 2.000 |
| sku 10000030931 EQUIPO ALUMBRADO TIPO/MODELO: EMERGENCIA CARACTERISTICAS ADICIONALES: ASC. GEN 2 OTIS AUTONOMIA LARGA DURACION DE ENCENDIDO: 50 HORAS CON LUZ AMPLIA Y 150 HORAS CON LUZ DE FOCO. TIPO ILUMINACION TIPO DE AMPOLLETAS LUZ AMPLIA DE 24 LEDS | 1000 Unidad | CLP 6.700 |
| sku 10000031429 LAMPARA ZOCALO NOMBRE FABRICANTE: OTIS NUMERO DE PARTE: DAA424H8-SAN EQUIPO DEL QUE ES PARTE: ESCALERA MECANICA OTIS NPE513 CARACTERISTICAS ADICIONALES: PLACA DE PEINE ESCALAS MECANICAS 24 VAC/VDC 100MA--VER ADJUNTO UTILIZADO POR EQ | 40 Unidad | CLP 65.000 |
| sku 10000028632 LIMITE CARRERA NOMBRE FABRICANTE: SCHMERSAL NUMERO DE PARTE: ZR 236-1 1zr-U270-1816 / 500v 1NC+1NO EQUIPO DEL QUE ES PARTE: ESCALERA MECANICA OTIS NPE513 | 10 Unidad | CLP 35.000 |
| sku 10000036020 LUMINARIA HERMETICA LED 58W MARCA SUGERIDA: VTEC CARACTERISTICAS ADICIONALES: DIFUSOR PRISMADO TRASLUCIDO, CONSUMO 58W, VOLTAJE 220V, TEMPERATURA DE COLOR 3000°K / 4000°K, IP65, FLUJO LUMINICO 4500LM | 450 Unidad | CLP 21.900 |
| sku 10000028919 TERMINAL TIPO: FERRUL CALIBRE: 16AWG CARACTERISTICAS ADICIONALES: ROJO CON AISLACION 1,5MM2 UTILIZADO POR SECCION SERVICIOS | 1000 Unidad | CLP 10 |
| sku 10000028918 TERMINAL TIPO: FERRUL SECCION: 14AWG CALIBRE: 2,5mm2 CARACTERISTICAS ADICIONALES: AZUL CON AISLACION UTILIZADO POR SECCION SERVICIOS | 600 Unidad | CLP 12 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.