← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SUMINISTRO DE GASES CLINICOS CON ARRIENDO DE CILINDROS PARA EL HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MONSEÑOR FERNANDO ARIZTÍA RUIZ

Código 74783a48-9115561 · HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ | Adquisiciones No Clinicas · Atacama

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL AYC LIMITADA | AYC GASES

Monto adjudicado
CLP 284.688.276
Fecha de adjudicación
04-04-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIAL AYC LIMITADA | AYC GASES

RUT 762893878

INDURA S.A. | INDURA S.A

RUT 76150343K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
OXIGENO MEDICINAL GASEOSO PARA LLENADO DE CILINDROS DE 0,4 M3 Y/O 0,7 M3, SEGÚN BASES ADJUNTAS.2268 Metro CúbicoCLP 17.300
ANHIDRIDO CARBÓNICO PARA CILINDROS DE 3 KG, SEGÚN BASES ADJUNTAS1620 kilogramoCLP 3.900
AIRE COMPRIMIDO PARA AMBULANCIAS PARA CILINDROS DE 3 M3, SEGÚN BASES ADJUNTAS27 Metro CúbicoCLP 3.500
OXIGENO MEDICINAL GASEOSO, PARA CILINDROS DE 6 M3, SEGÚN BASES ADJUNTAS.1296 Metro CúbicoCLP 3.500
OXIDO NITROSO CON OXIGENO, PARA ANALGASIA DEL PARTO, CILINTROS DE 12 KG, SEGÚN BASES ADJUNTAS1944 kilogramoCLP 16.974
OXIDO NITROSO, PARA CILINDROS DE 36 KG, SEGÚN BASES ADJUNTAS5670 kilogramoCLP 9.300
OXIGENO, PARA CILINDROS DE 10 M3, SEGÚN BASES ADJUNTAS41400 Metro CúbicoCLP 3.500
NITROGENO, PARA CILINDROS DE 8,5 M3, SEGÚN BASES ADJUNTAS612 Metro CúbicoCLP 3.110
ARRIENDO DE CILINDRO DE 0,4 M3 Y/O 0,7 M3, SEGÚN BASES ADJUNTAS.1643 DíaCLP 150
ARRIENDO DE CILINDROS DE 3 KG, SEGÚN BASES ADJUNTAS1643 DíaCLP 150
ARRIENDO DE CILINDROS DE 3 M3, SEGÚN BASES ADJUNTAS1643 DíaCLP 150
ARRIENDO DE CILINDROS DE 6 M3, SEGÚN BASES ADJUNTAS.1643 DíaCLP 150
ARRIENDO DE CILINTROS DE 12 KG, SEGÚN BASES ADJUNTAS1643 DíaCLP 150
ARRIENDO DE CILINDROS DE 36 KG, SEGÚN BASES ADJUNTAS1643 DíaCLP 150
ARRIENDO DE CILINDROS DE 10 M3, SEGÚN BASES ADJUNTAS1643 DíaCLP 150
ARRIENDO DE CILINDROS DE 8,5 M3, SEGÚN BASES ADJUNTAS1643 DíaCLP 150

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 74783a48-9115561? | GanaLicitaciones.cl