Resultado de licitación
SERVICIOS DE INTERNET SATELITAL TELEFONÍA Y TELEV
Código 7478fb4e-9182119 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE EL LOA | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE EL LOA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ISOTEL SPA | ISOTEL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 10.800.000
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ISOTEL SPA | ISOTEL SpA
RUT 767440332
Proveedora de Telecomunicaciones Chile Ltda | Proveedora de Telecomunicaciones Chile Ltda
RUT 764102258
SANTANDER IMPORT CHILE SPA | SANTANDER IMPORT CHILE SPA
RUT 761691643
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE INTERNET SATELITAL, TELEFONÍA Y TELEVISIÓN EN EL COMPLEJO FRONTERIZO HITO CAJÓN | 1 Unidad | CLP 10.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.