← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Ropa deportiva para funcionarios de DIDECO invierno 2024 - Readjudicada en Id 2460-91-R124

Código 747ab582-9359052 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Comercializadora IGL | Comercializadora IGL

Monto adjudicado
CLP 5.867.303
Fecha de adjudicación
08-08-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Comercializadora IGL | Comercializadora IGL

RUT 767104421

Ganador

Comercializadora Peñiwen | Comercializadora Peñiwen

RUT 76310298K

Ganador

CORPUS OUTLET SPA | CORPUS OUTLET

RUT 772395620

Ganador

EKUFAL CONFECCIONES SPA | EKUFAL

RUT 774011862

ISABELA PAZ MARTINEZ APABLAZA | ISABELA PAZ MARTINEZ APABLAZA

RUT 150973597

LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA

RUT 765117712

Pilar Del Rosario | DISEÑOS BORDEAU

RUT 768817782

Ganador

RICARDO ANTONIO ARO PAVISSICH | AROLIMP

RUT 53002641

VENTA ROPA ESCOLAR JOHANNA FRANCISCA CUITIÑO CANDIA E.I.R.L. | Algodón Uniformes

RUT 771175856

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Polera deportiva cuello redondo manga larga hombre, según detalle de Bases Técnicas adjuntas.75 UnidadCLP 5.800
Polera deportiva cuello redondo manga larga mujer, según detalle de Bases Técnicas adjuntas.57 UnidadCLP 6.625
Polera cuello camisero deportiva manga larga hombre, según detalle de Bases Técnicas adjuntas.54 UnidadCLP 7.800
Polera cuello camisero deportiva manga larga mujer, según detalle de Bases Técnicas adjuntas.27 UnidadCLP 7.800
Polera primera capa hombre, según detalle de Bases Técnicas adjuntas.86 UnidadCLP 7.500
Polera primera capa mujer, según detalle de Bases Técnicas adjuntas.56 UnidadCLP 7.500
Bermuda hombre, según detalle de Bases Técnicas adjuntas.8 UnidadCLP 13.900
Short deportivo hombre, según detalle de Bases Técnicas adjuntas.78 UnidadCLP 9.933
Short deportivo mujer, según detalle de Bases Técnicas adjuntas.56 UnidadCLP 9.933
Buzo deportivo hombre (poleron y pantalón), según detalle de Bases Técnicas adjuntas.38 UnidadCLP 29.412
Buzo deportivo mujer (poleron y pantalón), según detalle de Bases Técnicas adjuntas.28 UnidadCLP 28.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 747ab582-9359052? | GanaLicitaciones.cl