← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS, DESIGNA COMISIÓN DE APERTURA Y EVALUACIÓN Y LLAMA A LICITACIÓN PÚBLICA (L1) PARA LA CONTRATACIÓN DE “SEGUROS PARA 5 VEHÍCULOS INSTITUCIONALES

Código 747be291-9535709 · GOBIERNO REGIONAL DE AYSEN | Gobierno Regional de Aysen - XI Región · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CIA DE SEGUROS GENERALES CONSORCIO NACIONAL DE SEGUROS S A | CIA DE SEGUROS GENERALES CONSO - Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 4.115.953
Fecha de adjudicación
10-06-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CIA DE SEGUROS GENERALES CONSORCIO NACIONAL DE SEGUROS S A | CIA DE SEGUROS GENERALES CONSO - Casa Matriz

RUT 966541806

FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros

RUT 770969522

MAPFRE COMPANIA DE SEGUROS GENERALES DE CHILE S A | Mapfre Seguros

RUT 965082107

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

RUT 945100001

Ganador

SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA

RUT 990170002

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS, DESIGNA COMISIÓN DE APERTURA Y EVALUACIÓN Y LLAMA A LICITACIÓN PÚBLICA (L1) PARA LA CONTRATACIÓN DE SEGUROS PARA 5 VEHÍCULOS INSTITUCIONALES.1 Unidad no definidaCLP 4.115.953

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 747be291-9535709? | GanaLicitaciones.cl