← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSERVACIÓN POR EMERGENCIA ESCUELA HÉCTOR JORQUERA VALENCIA

Código 747c13ee-9109948 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | EDUCACION · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA NUEVO CHAÑAR S A. | CONSTRUCTORA NUEVO CHAÑAR SA.

Monto adjudicado
CLP 42.586.648
Fecha de adjudicación
03-02-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCTORA NUEVO CHAÑAR S A. | CONSTRUCTORA NUEVO CHAÑAR SA.

RUT 765742250

J&C CONSTRUCCIONES SPA | JYC CONSTRUCCIONES SpA

RUT 772683529

Juan Francisco | Juan Francisco

RUT 769255397

Servicios de Ingenieria y Consultoria NorthC SpA | NorthC SpA

RUT 772953836

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE MANO DE OBRA VENDIDA POR PROYECTO DE CONSERVACIÓN POR EMERGENCIA ESCUELA HÉCTOR JORQUERA VALENCIA1 UnidadCLP 42.586.648

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 747c13ee-9109948? | GanaLicitaciones.cl