Resultado de licitación
SERVICIO MANT.REP.EQUIPO MENORES P.M.F.
Código 747c141b-9237350 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Aysén
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 480.000
- Fecha de adjudicación
- 20-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
JUAN MAURICIO RODRÍGUEZ AGUILAR | Juan Mauricio Rodríguez
RUT 131240686
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio Cambio Carburador a Motosierras, Desbrozadoras y Generadores, incluye repuestos | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Servicio cambio de pieza, cilindro, pistón anillos a motosierras, desbrozadoras y generadores, repuestos incluido | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Servicio cambio de retenes y rodamientos de cigüeñal a motosierras, desbrozadoras y generadores, repuestos incluido. | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Servicio cambio filtro de aire a motosierras, desbrozadoras y generadores, repuestos incluido. | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| Servicio cambio filtro de combustible a motosierras, desbrozadoras y generadores, repuestos incluido. | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| Servicio mantención básica limpieza y engrase a motosierras, desbrozadoras y generadores. | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Servicio cambio juego de membranas a motosierras, desbrozadoras y generadores, repuestos incluido. | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Servicio limpieza de admisión carburador y puesta a punto a motosierras, desbrozadoras y generadores, repuestos incluido. | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Servicio reemplazo piola de partida a motosierras, desbrozadoras y generadores, repuestos incluido. | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Servicio reemplazo tambor piñón a motosierras, desbrozadoras y generadores, repuestos incluido. | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Servicio reparación del sistema de frenos de cadena a motosierras, repuestos incluido. | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Servicio reparación del sistema eléctrico y encendido a motosierras, desbrozadoras y generadores, repuestos incluido. | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Servicio Mantención de Motor desbrozadora, repuestos incluido. | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Servicio Reparación de Cabezal desbrozadora, repuestos incluido. | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Valor hora hombre | 1 Unidad | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.