Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SERVICIOS DE INFRAESTRUCTURA CLOUD MICROSOFT AZURE.
Código 747d1232-9569196 · SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | Servicio Nacional de Capacitación y Empleo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GTD INTESIS S.A | INTESIS
- Monto adjudicado
- CLP 4.773.389.689,89
- Fecha de adjudicación
- 13-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GTD INTESIS S.A | INTESIS
RUT 781598003
Jesús María | ALTIA CONSULTORES SA
RUT 592167506
MSLI Latam Inc. | MSLILatamINC
TIVIT CHILE TERCERIZACION DE PROCESOS, SERVICIOS Y TECNOLOGIA SPA | Tivit Chile
RUT 761307126
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Servicio Nacional de Capacitación y Empleo requiere contar con los servicios de infraestructura como servicio (IaaS) y plataforma como servicio (PaaS) en la nube pública Microsoft Azure o su equivalente, con una vigencia de 36 meses, con el fin de aseg | 1 Unidad | CLP 4.773.389.689,89 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.