Resultado de licitación
EX. PROGRAMA VERANO DC 1952 SGL.
Código 747f04d0-9275204 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JORGE TEDDY RIVEROS EVENTOS LENTEJITA SPA | eventos LENTEJITA
- Monto adjudicado
- CLP 5.950.000
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JORGE TEDDY RIVEROS EVENTOS LENTEJITA SPA | eventos LENTEJITA
RUT 777142089
OTRAS ACTIVIDADES CREATIVAS, ARTÍSTICAS Y DE ENTRETENIMIENTO ALEJANDRO ANTONIO TORO CATALAN E.I.R.L. | INFLADISIMOS
RUT 777064452
tierra de afal capacitaciones y terapias | Terra capacitaciones y terapias
RUT 762631415
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Juegos inflables: 2 toboganes de 4 metros de ancho, por 8 de largo y 5 metros de alto, 1 castillo VER ANEXO ADJUNTO | 3 Unidad | CLP 1.400.000 |
| Animador que cuente con amplificación y sonido adecuado a espacio público (piscina municipal) VER ANEXO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| personas que realicen Pintacaritas con insumos incluidos (pintura de niños) VER ANEXO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 250.000 |
| masajistas con insumos incluidos VER ANEXO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 250.000 |
| manicuristas con insumos incluidos VER ANEXO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.