← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CURSOS DE CAPACITACION CAIS VALPARAISO Y LOS ANDES

Código 74805e36-9171341 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Conquistador Ltda. | El Conquistador

Monto adjudicado
CLP 19.000.000
Fecha de adjudicación
28-06-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Conquistador Ltda. | El Conquistador

RUT 760665835

Ganador

CORPORACION CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA PONTIFICIA UNIVERSIDAD C | CFT UCEVALPO

RUT 995385201

Ganador

CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP

RUT 871529000

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CURSO DE SOLDADURA AL ARCO CAIS VALPARAISO: Para 10 participantes. De acuerdo a especificaciones de las Bases Técnicas: (Pag 25 a la Pag 34)1 UnidadCLP 5.000.000
CURSO DE PANADERIA Y MANIPULACION DE ALIMENTOS CAIS VALPARAISO: Para 10 participantes. De acuerdo a especificaciones de las Bases Técnicas: (Pag 35 a la Pag 38)1 UnidadCLP 5.000.000
CURSO GESTIÓN MICRO-EMPRESARIAL CON IMPLEMENTACIÓN INCLUIDA, CAIS VALPARAISO. Para 10 participantes. De acuerdo a especificaciones de las Bases Técnicas: (Pag 38 a la Pag 41)1 UnidadCLP 5.000.000
CURSO DE OPERADOR Y MANTENCIÓN DE GRÚA HORQUILLA, INCLUYE LICENCIA DE CONDUCIR CLASE D, CAIS VALPARAISO. Para 8 participantes. De acuerdo a especificaciones de las Bases Técnicas: (Pag 42 a la Pag 46)1 UnidadCLP 4.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.