Resultado de licitación
SERVICIO LABORATORIO APARATOS ORTODONCIA PARA EL HOSPITAL VILLARRICA
Código 74848c12-9627479 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó GERMÁN ANDRÉS RIVERA FREZ | Laboratorio Ros
- Monto adjudicado
- CLP 105.210.000
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GERMÁN ANDRÉS RIVERA FREZ | Laboratorio Ros
RUT 121542749
Laboratorio Dental Estética Digital | Estética Digital
RUT 767243618
LABORATORIO DENTAL EVELYN LESLIE BROOKS DEL RIO E.I.R.L. | Evelyn Leslie
RUT 767468288
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLACA REMOVIBLE SIN TORNILLO (contención, hawley, asa continua) | 560 Unidad | CLP 35.000 |
| MANTENEDOR DE ESPACIO BANDA Y ASA | 80 Unidad | CLP 35.000 |
| BARRA LINGUAL CON BANDA | 70 Unidad | CLP 35.000 |
| BARRA TRANSPALATINA CON O SIN BANDA | 100 Unidad | CLP 35.000 |
| BOTON DE NANCE CON BANDA | 80 Unidad | CLP 35.000 |
| BOTON DE NANCE CON BARRA TRANSPALATINA CON BANDA | 80 Unidad | CLP 40.000 |
| DISYUNTOR HYRAX CON 2 BANDAS | 200 Unidad | CLP 55.000 |
| DISYUNTOR HYRAX CON 2 BANDAS MAS GANCHOS TRACCIÓN | 200 Unidad | CLP 60.000 |
| DISYUNTOR MC NAMARA MÁS GANCHO TRACCIÓN | 260 Unidad | CLP 62.000 |
| REPARACIÓN | 160 Unidad | CLP 21.000 |
| PLACA EXPANSION CON TORNILLO SIN PLANOS ALTURA | 120 Unidad | CLP 35.000 |
| PLACA EXPANSION CON TORNILLO Y PLANOS ALTURA | 60 Unidad | CLP 40.000 |
| LIMP BUMPER | 80 Unidad | CLP 40.000 |
| BARRA TRANSPALATINA CON ACCESORIO (REJILLA, GANCHOS PARA CANINOS, ENTRE OTROS) | 80 Unidad | CLP 35.000 |
| APARATO VERDON | 60 Unidad | CLP 40.000 |
| ESTAMPADO DE CONTENCION | 120 Unidad | CLP 35.000 |
| DISYUNTOR MAXILAR C/ ANCLAJE ESQUETAL (MICROTORNILLOS) TIPO HASS O HYRAX. FLUJO DIGITAL ( STL) | 60 Unidad | CLP 67.000 |
| APARATOS FUNCIONALES ( BIONATOR, ACTIVADOR, FRANKEL, TWIM BLOCK) | 60 Unidad | CLP 35.000 |
| PENDULO CLASE III, C/ RESORTE TMA 0.36 BRAZOS | 60 Unidad | CLP 35.000 |
| ARCOS VARIOS (UTILITARIO, CON POSTES, LOOP, ANSAS DE CIERRE. | 240 Unidad | CLP 4.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.