Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DEPORTIVOS PARA CONVENIO COMUNIDAD ACTIVA ESCUELAS SALUDABLES DEL SLEP CHINCHORRO DE ARICA
Código 7484a4b7-9397740 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORRO | Convenio Comunidad Activa Escuelas Saludables · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.892.500
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES DEPORTIVOS PARA CONVENIO COMUNIDAD ACTIVA ESCUELAS SALUDABLES | 1 Global | CLP 3.892.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.