Resultado de licitación
SUMINISTRO ELEMENTOS DE PROTECCION PERSONAL EPP HJNC ARICA
Código 7485c7fe-9165473 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
- Monto adjudicado
- CLP 3.292.786
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
RUT 772222254
COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
RUT 786103606
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
COMERCIALIZADORA EILEEN NARBONA E.I.R.L. | Comercializadora Narbona E.I.R.L.
RUT 777050583
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
FABRICA MOISES IQUIQUE | FABRICA MOISES IQUIQUE
RUT 76449380K
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GAUNTES ALUMINAZADO: Revestimiento: aluminazado. Forro interior: Franela ignifuga. Largo total: 36 cm. Resistencia a la abrasión, al rasgado y a la perforación. Producto certificado y reg ISP. Aplicado en general para trabajos a altas temperaturas de | 5 Unidad | CLP 62.900 |
| CABOS DE VIDA: Dos cabos de vida de cinta de 28 mm para conexión a dos puntos anclaje (tipo Y). Diseñado para trabajos en altura sobre 18 metros o movimiento contante del trabajador (Mosquetones grandes)(5210911) | 5 Unidad | CLP 33.198 |
| FILTRO MASCARA GAS VAPOR ORGÁNICO AIR 603 3M 6003. Respirado Reutilizable para protección vapor orgánico y gas acido (66010099) | 20 Unidad | CLP 9.100 |
| FILTRO 3M 6005 FORMALDEHIDO Protección Vapor Orgánico, Formaldehido (5211016) | 30 Unidad | CLP 10.990 |
| 3M RESPIRADO ROSTRO COMPLETO, 6800 Talla M. Pieza facial y copa nasal de elastómero siliconado,, Visor de Policarbonato (5210872) | 10 Unidad | CLP 96.500 |
| 3M RESPIRADO ROSTRO COMPLETO, 6800 Talla L. Pieza facial y copa nasal de elastómero siliconado,, Visor de Policarbonato (5210872) 10 Unidad | 5 Unidad | CLP 96.500 |
| BUZO DESECHABLE TALLA L. Microporoso Polipropileno + Polietileno Con Capucha Ergonómica De 3 Piezas Que Facilita Los Movimiento De La Cabeza. Cremallera Con Solapa. Puños Y Tobillos Elásticos A Para Mejor Ajuste De La Prenda (6602164) | 35 Unidad | CLP 1.000 |
| BUZO DESECHABLE TALLA XL. Buzo blanco desechable con gorro de 2 piezas para mayor compatibilidad con otros EPP. Puño elasticado en pies y manos. Cintura elasticado en la zona de la espalda. Caja 50 unidades. Envase individual sellado. Desechable. Cierre F | 55 Unidad | CLP 1.000 |
| BUZO DESECHABLE TALLA XXL. Buzo blanco desechable con gorro de 2 piezas para mayor compatibilidad con otros EPP. Puño elasticado en pies y manos. Cintura elasticado en la zona de la espalda. Caja 50 unidades. Envase individual sellado. Desechable. Cierre | 55 Unidad | CLP 1.000 |
| OVEROL PILOTO TALLA L. Overol activex piloto con cinta reflectante (6610533) | 5 Unidad | CLP 4.590 |
| OVEROL PILOTO TALLA XL. Overol activex piloto con cinta reflectante (6610533) | 5 Unidad | CLP 4.590 |
| OVEROL PILOTO TALLA XXL. Overol activex piloto con cinta reflectante (6610533) | 2 Unidad | CLP 4.590 |
| CHALECO GEOLOGO TALLA L CHALECO GEOLOGO SIMILAR POPLIN (5210897) | 5 Unidad | CLP 4.700 |
| CHALECO GEOLOGO TALLA XL CHALECO GEOLOGO SIMILAR POPLIN (5210897) | 5 Unidad | CLP 4.700 |
| CHALECO GEOLOGO TALLA XXL CHALECO GEOLOGO SIMILAR POPLIN (5210897) | 5 Unidad | CLP 4.700 |
| FILTRO MULTIGASES 6006 3M. Protege contra multigases y ciertos vapores orgánicos como: cloro, cloruro de hidrógeno, dióxido de cloro, dióxido de azufre, sulfuro de hidrógeno, amoniaco y metilamina, formaldehído o fluoruro de hidrógeno (662139) | 24 Unidad | CLP 11.550 |
| Chaqueta geóloga de color. (talla por confirmar ). Talla por confirmar. Este modelo es unisex 11 bolsillos y 2 velcros para credenciales. Visibilidad de 360º Bolsillos técnicos multi cargo (lleva lo que necesites en tus viajes) Ventilación de malla | 4 Unidad | CLP 76.329 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.