← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Arriendo de equipo de telecomunicaciones satelital starlink por un año

Código 748601ef-9350153 · I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR | I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR · Atacama

Resultado oficial

Ganó DIGITAL INGENIERÍA INVERSIONES SPA | Digital Ingeniería SPA

Monto adjudicado
CLP 2.521.008
Fecha de adjudicación
06-05-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

DIGITAL INGENIERÍA INVERSIONES SPA | Digital Ingeniería SPA

RUT 771278280

Ganador

DISTRIBUIDORA BRAMADOR SPA | Bramador SpA

RUT 771443230

SALEH INGENIERÍA Y TELECOMUNICACIONES SPA | Intertelecomcl

RUT 775277092

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Arriendo de equipo de telecomunicaciones satelital starlink por un año, según Bases Técnicas1 GlobalCLP 2.521.008

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 748601ef-9350153? | GanaLicitaciones.cl