← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra por Suministro de Insumos Clínicos para toma de muestras Laboratorio Central

Código 7486d109-9389843 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

Monto adjudicado
CLP 52.740.000
Fecha de adjudicación
04-09-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
031-0278 TUBO CÓNICO AL VACÍO PLÁSTICO CON TAPA AMARILLA O ROJA CON AMARILLA DE 8-9 ML96000 UnidadCLP 170
031-0279 TUBO AL VACÍO PLÁSTICO CON TAPA GRIS DE GOMA 4-5 ML16800 UnidadCLP 185
031-0280 FRASCO ESTERIL PARA TRANSFERENCIAS AL VACIO DE MUYESTRAS DE ORINA 100 A 120 ML96000 UnidadCLP 347

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7486d109-9389843? | GanaLicitaciones.cl