Resultado de licitación
SERVICIO DE ALARMA Y MONITOREO SML NACIONAL
Código 74870762-9652914 · SERVICIO MEDICO LEGAL | SERVICIO MEDICO LEGAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alarmas y Seguridad Ltda. | Alarmas y Seguridad Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 33.483.312
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Alarmas y Seguridad Ltda. | Alarmas y Seguridad Ltda.
RUT 776854204
C.P.S & FIRST SECURITY.CL | FIRST SECURITY
RUT 995284707
Matias | Recinto Protegido
RUT 765880459
SMA SEGURIDAD S.A. | SMA SEGURIDAD
RUT 777110306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ALARMAS Y MONITOREO (CCTV) SEDE LA UNIÓN | 24 Mes | CLP 89.095 |
| SERVICIO DE ALARMAS Y MONITOREO (CCTV) SEDE PUERTO NATALES | 24 Mes | CLP 89.095 |
| SERVICIO DE ALARMAS Y MONITOREO (CCTV) SEDE ILLAPEL | 24 Mes | CLP 89.095 |
| SERVICIO DE ALARMAS Y MONITOREO (CCTV) SEDE OVALLE | 24 Mes | CLP 89.095 |
| SERVICIO DE ALARMAS Y MONITOREO (CCTV) SEDE SML SAN FERNANDO | 24 Mes | CLP 84.755 |
| SERVICIO DE ALARMAS Y MONITOREO (CCTV) SEDE SML SANTA CRUZ | 24 Mes | CLP 84.755 |
| SERVICIO DE ALARMAS Y MONITOREO (CCTV) SEDE SML SAN ANTONIO | 24 Mes | CLP 80.414 |
| SERVICIO DE ALARMAS Y MONITOREO (CCTV) SEDE SML ARICA | 24 Mes | CLP 89.095 |
| SERVICIO DE ALARMAS Y MONITOREO (CCTV) SEDE SML COPIAPÓ | 24 Mes | CLP 89.095 |
| SERVICIO DE ALARMAS Y MONITOREO (CCTV) SEDE COYHAIQUE (2) | 24 Mes | CLP 178.190 |
| SERVICIO DE ALARMAS Y MONITOREO (CCTV) SEDE VALPARAÍSO. | 24 Mes | CLP 80.414 |
| SERVICIO DE ALARMAS Y MONITOREO (CCTV) SEDE SML ANGOL | 24 Mes | CLP 89.095 |
| SERVICIO DE ALARMAS Y MONITOREO (CCTV) SEDE SML NUEVA IMPERIAL | 24 Mes | CLP 89.095 |
| SERVICIO DE ALARMAS Y MONITOREO (CCTV) SEDE SML SAN FELIPE | 24 Mes | CLP 84.755 |
| SERVICIO DE ALARMAS Y MONITOREO (CCTV) SEDE SML VALLENAR. | 24 Mes | CLP 89.095 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.